Auktion 58
58-6518 Stieler,A.
Hand-Atlas über alle Theile der Erde und über das Weltgebäude. Gotha, Perthes 1869. Qu.Fol. Mit 84 (inkl. Titel) grenzkolor. Stahlst.-Ktn. 2 Bl., 10 S. Vorbericht. Blindgepräg. Lwd. d. Zt. mit goldgepräg. Deckeltitel. (Lichtrandig, tls. etw. best.).
Espenhorst 2.5.1. - Tls. leicht fleckig, Titel mit kl. Randläsur, Innengelenke mit Papierstreifen verstärkt, Vors. erneuert, hs. Eintr. auf Innendeckel.