Auktion 58
58-6515 Petermann,A.
Mittheilungen aus Justus Perthes Geographischer Anstalt über wichtige neue Erforschungen auf dem Gesammtgebiete der Geographie. Sammelband mit ca. 100 tls. gefalt. u. farb. lithogr. Ktn. aus dem Atlas zu den Jggn. 1855-61 in 1 Bd. Gotha 1855-61. Kl.4°. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Tls. fleckig bzw. etw. gebräunt. - Beiliegt: Kiepert,H. Atlas antiquus. Zwölf Karten zur alten Geschichte. 5. neu bearb. u. verm. Aufl. Bln., D.Reimer um 1880.