Auktion 58
58-6508 Delamarche,F.
Atlas de la geographie ancienne, du moyen-age, et moderne... pour suivre les cours de geographie et d´histoire. Paris, Delamarche 1836. Gr.4°. Mit 37 dplblgr. (36 grenzkolor.) gest. Ktn. 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Rckn. restaur., best., neues Rsch.).
Vgl. Phillips 4317 (Ausg. um 1829). - Meist leicht (überwiegend in den w. Rändern) fleckig, Nordamerika-Karte mit Einr. im unt. Rand.