Auction 58
58-6498 Andree,K. (Hrsg.).
Globus. Illustrirte Zeitschrift für Länder- und Völkerkunde... Bde. 11, 12 u. 70 in 3 Bdn. Brschwg., Vieweg 1867-96. Kl.4°. Mit zahlr. Abb. u. Ktn. im Text u.a. Taf. Mod. Lwdbde. (2) u. mod. Hlwd.
Tls. fleckig, einige Bleistift-Anstr., St.a.T., Vors. erneuert. - Beiliegt: Menke,T. Orbis antiqui descriptio in usum scholarum editit. Gotha, Perthes 1851. Gr.8°. Mit 17 grenzkolor. dplblgr. Kupferktn. 5 Bl. Mod. Hldr. - Durchgeh. wasserrandig, stockfleckig, vereinzelt tintenfleckig, die le. Karte mit Tintenfraß im Blattrand.