Auktion 58
58-6381 Gsell-Fels,(T.).
Die Schweiz. 2. umgearb. Aufl. Volks-Ausgabe. Zürich 1883. Kl.Fol. Mit Porträt, 61 Holzstichtaf. u. zahlr. Textholzstichen, darunter viele Ansichten. 2 Bl., 380 S., 2 Bl. Ohldr. mit Goldpräg. u. Goldschnitt. (Tls. fleckig, etw. beschabt u. bestoßen). - Papierbedingt gebräunt u. stockfleckig. Portr. mit kl. Wasserrand.