Auktion 58
58-6370 Brassey,T.
Klage für Herrn Thomas Brassey, Esq., Unternehmer öffentlicher Arbeiten, in London, gegen die Eisenbahngesellschaft der schweizerischen Centralbahn in Basel, an das hohe Bundesgericht der schweizerischen Eidgenossenschaft. Bern, Jenni 1860. 206 S. OU. (Gebrauchsspuren).
HBLS IV, 89. Erste Ausgabe. - Tls. leicht stockfleckig u. knickfaltig, St.a.T. - Beiliegt: Replik und Antwort auf die Wiederklage für Herrn Thomas Brassey... Ebda. 1861. 130 S. OU. - Erste Ausgabe.