Auktion 58
58-586 Bluntschli,(J.C.)
Deutsches Privatrecht. 2 Bde. Mchn., Literarisch-artistische Anstalt 1853-54. XXVIII, 520; VIII, 487 S. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. etw. beschabt, tls. etw. best.).
Erste Ausgabe, vgl. NDB II, 337. - Tls. stockfleckig, Bibl.-Deckeltasche a. hint. Innendeckel mont., St.a.T.u.V.