Auktion 58
58-5616 Baasch,E.
Forschungen zur hamburgischen Handelsgeschichte. 1. Bd. Die Islandfahrt der Deutschen, namentlich Hamburger vom 15. bis 17. Jht. Hbg., Herold 1889. 4 Bl., 140 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - N.a.Vors. Exlibris.