Auktion 58
58-5610 Arnason,J.
Icelandic Legends. Translated by G.E.J.Powell u. E.Magnusson. London, Bentley 1864. Mit 28 Illustr. im Text u.a.Taf. 263 S. Lwd. d. Zt. mit Rverg. u. Blindpräg. (Gelenke stärker berieben, tls. bestoßen). - Unbeschnitten. Etw. gebräunt, tls. stockfleckig. Exlibris.