Auktion 58
58-5578 Springer,A.
Protokolle des Verfassungs-Ausschlusses im Österreichischen Reichstage 1848-49. Lpz., Hirzel 1885. L, 386 S. Lwd. d. Zt. (Tls. fleckig u. gelockert, berieben u. bestoßen). - Innengelenke tls. eingerissen. Papierbedingt gebräunt. St.a.N. a. Tit.