Auction 58
58-5556 Erstes Saeculum
oder Jahr-Hundert Einer Löbl. Bruderschaft ... In sechzehen Lob- und Ehren-Reden welche In dem ... Gottes-Haus ... deren ... Paulanern zu Wien ... im Jahr 1733 ... vorgetragen ... worden. Wien, v.Ghelen (1733). 4°. Mit gest. Front. von Dietell n. Neckh. 12 bl., 280 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. fleckig, einige kl. Wurmlöcher u. Schabspuren, bestoßen). - Sehr selten. Tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig.