Auktion 58
58-5129 Capper,S.J.
The Shores and Cities of the Boden See Rambles in 1879 and 1880. London 1881. Mit 2 (1 gefalt.) lithogr. Ktn. u. 22 lithogr. Taf. in Braundruck. XXXVI, 452 S. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen, Rckn. wellig u. tls. rep.).
Die von H.Schmidt-Pecht (vgl. Thieme-B. XXX, 169) lithogr. Tafeln mit reizvollen Ansichten von Arenenberg, Bregenz, Gottlieben, Hohentwiel, Konstanz (3), Lindau, Mainau, Meersburg, Reichenau, Rorschach, Stein, Überlingen (3). - Tls. gebr. u. stockfleckig. N.a.Vors.