Auction 58
58-5106 Baumann,J.F.
Voluntarium imperii consortium inter Fridericum Austriacum et Ludovicum Bavarum Augg. Quod ex pacto de anno 1325. Ed. nova. Ffm. u. Lpz. 1735. Fol. Mit 1 Kupfertaf. u. 13 gest. Textvign. 11 Bl., 148 S., 10 Bl. Mod. Hldr.
GV 9, 163. Zweite Ausgabe. (erste Ausgabe 1733). Tls. deutsch. - Vereinzelt stockfleckig u. gebräunt. - Unbeschnittenes Ex. Titelblatt mit Stempelrasur. tlw. etw. fleckig. - Selten.