Auktion 58
58-5043 Hedin,S.
Persien und Mesopotamien. Zwei asiatische Probleme. Leipzig, Brockhaus 1923. 67 S. Priv. Hlwd. (Tls. berieben u. bestoßen). - Erste Ausgabe. Sehr selten. - Illustr. OU. mit eingebunden. Tls. stockfleckig. Bibl.-Ex. Tit. verso u. Ende gestempelt.