Auktion 58
58-5040 Hedin,S.
Im Herzen von Asien. Zehntausend Kilometer auf unbekannten Pfaden. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1903-10. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. farb. Taf. u. 5 (4 mehrf. gefalt. u. farb.) Ktn. XIV, 559; VIII, 390 S. Illustr. Olwdbde. (Etw. fleckig, tls. berieben u. bestoßen). - Hess 21,5. - 2. Bd. in der 2. Aufl. - 2 Karten mit kl. Falzeinrissen. Portr. lose.