Auction 58
58-5026 Exner,A.H.
China. Skizzen von Land und Leuten mit besonderer Berücksichtigung der kommerziellen Verhältnisse. Lpz., Weigel 1889. 4°. Portr., 6 chromolithogr. Taf., 17 Taf. u. 1 Plan. Olwd. (Gelenke u. Rckn. mit kl. Einrissen, tls. fleckig, stärker berieben u. bestoßen). - Tls. stock- u. fingerfleckig, etw. gelockert.