Auktion 58
58-4967 Levillier,R.
America la bien llamada. 2 Bde. Buenos Aires, Kraft (1948). 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Ktn. u. Abb. XXXI, 293 S., 1; 3 Bl., 400 S., 2 Bl. Olwdbde. mit illustr. OU. (Etw. berieb. u. best., OU randrissig).
Bd. 1: La conquista de occidente; Bd. 2: Bajo la cruz del sur. - Nr. 737 von 3150 Ex. - Mit Verf.-Widm. an Leo Bagrow (dat. 1953) a.T. - Bd. 1 Innengelenke leicht brüchig, St.a.Vortitel.