Auction 58
58-4940 Brissot,J.P.de Warwille.
Neue Reise in die vereinten Staaten von Nordamerika, gemacht im Jahr 1788. 2 Tle. in 1 Bd. Brschwg., Schulbuchhandlung 1796-97. VI, 249, VI, 254 S. Spät. Lwd. (Tls. leicht berieb. u. best.).
(= Fortsetzung der Campischen Reisebeschreibungen für die Jugend, Tle. 3-4). - Seebaß II, 319. Vgl. Sabin 8035 (franz. Ausg.). - Etw. stockfleckig.