Auktion 58
58-4641 Leonhard,K.C.v.
Lehrbuch der Geognosie und Geologie. Stgt., Schweizerbart 1835. Mit einigen Textabb. 1 Bl., S. (V)-XVI, S. (5)-869. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Best.).
(= Naturgeschichte der drei Reiche, 3. Bd.). Poggendorff I, 1427. Reichardt I, 85. Erste Ausgabe. - Fehlt der Reihentitel. Etw. fleckig, tls. gebräunt, Titel verso gestemp., N.a.T.