Auktion 58
58-4621 Bruhns,W. u. H.Bücking.
Die nutzbaren Mineralien und Gebirgsarten im Deutschen Reiche. Auf Grundlage des gleichnamigen v. Dechenschen Werkes bearb. Bln., Reimer 1906. Mit 1 farb. lithogr. Faltkte. XIX, 859 S. Hldr. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, etw. berieb., leicht best.). - Mehrf. gestemp.