Auction 58
58-4619 Bidaut,E.
Etudes minerales. Mines de houille de l'arrondissement de Charleroi. Brüssel, Decq 1845. 4°. Mit 6 lithogr. Falttafeln. VI S., 1 Bl., 180 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Rckn. u. Kanten tls. beschabt, berieben u. bestoßen, Bibl.-zettel a. vord. Deckel).
Erste Ausgabe. - Mit zahlr. Tabellen über den Steinkohlenabbau um Charleroi. - Etw. gebräunt, tls. fingerfleckig. Bibl.-Ex. mit mehreren Stempeln und Besitzvermerken.