Auction 58
58-4617 Landenberger,E.
Die Geologie von Niederländisch-Indien nebst einem kurzen Anhang die Geologie der Philippinen. Gemeinfasslich dargestellt. Stgt., Schweizerbart 1922. Mit 11 tls. gefalt. Taf. u. Ktn. 216 S. Mod. Hlwd. mit eingeb. Vdeckel. des OU. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln).
Müller 1000. - Mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T., papierbedingt leicht gebräunt, Innengelenke mit Lwd.-Streifen verstärkt.