Auktion 58
58-4529 Chemisch-Technische Bibliothek.
5 Bde. der Reihe. Wie u. Lpz., Hartleben 1891-1936. Olwdbde. (2) u. Obrosch. (Kap. best., tls. etw. fleckig u. gebr.).
Enthält: Bd. 185: Jüptner v.Jonstorff,H. Die Untersuchung von Feuerungs- Anlagen. - Bd. 248. Vanino,L. u. E.Seitter. Der Formaldehyd. 2. Aufl. von A.Menzel. - Bd. 362: Weniger,K.A. Die Herstellung von Asbestpappe u. Asbestpapier. - Bd. 378: O.Gamber, Die Herstellung des Cereisens und die Gewinnung der Chloride der seltenen Erden. - Bd. 403: G.Lebbin, Fischhandelskunde u. Fischwarenindustrie. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. Tls. St.a.V.