Auktion 58
58-4526 Boussingault,J.B.
Beiträge zur Agricultur-Chemie und Physiologie. Dt. v. N. Graeger. Halle, Graeger 1856. Mit 2 gefalt. lithogr. Tafeln. VI S., 1 Bl., 312 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. best., obere Kapit. etwas beschäd., Sign. a.d. Rckn.).
(= Die Landwirthschaft in ihren Beziehungen zur Chemie, Physik u. Meteorologie, IV. oder Supplement-Bd.). - St. a. Vors. u. T.