Auktion 58
58-4379 Konvolut
von 5 Schriften. Versch. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).
Jwls. mehrf. gestemp. Bibl.-Ex. - Enthält: Trotzig,P. Über Aufbereitungsmöglichkeiten südafrikanischer Platinerze und für eine für den Betrieb anwendbare Methode. Dissertation... Freiberg, Mauckisch 1927. - Ministry of Finance Egypt. Rules and regulations as to mining. Kairo 1921. - Chapus,R. L'exploitation des phosphates au Maroc. Paris, Sagot 1928. - Emery,A.B. The Messina copper mining industry. (Südafrika 1930). - Thamm,N. Die Zinnerzvorkommen und der Zinnbergbau Afrikas. Bln., de Gruyter 1943. - Tls. Gebrauchsspuren.