Auction 58
58-437 Goeckingk,H.v.
Geschichte des Nassauischen Wappens. Görlitz, Starke 1880. 4°. Mit 7 (3 farb.) lithogr. Taf. sowie einigen Initialen u. Textvign. VIII, 67 S. Hlwd. d. Zt. mit aufgez. Deckeltitel. (Etw. stärker berieb. u. best., Rckn. mit Fehlst.). - GV 48, 136. Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig. - Selten.