Auction 58
58-4314 Dollfus,C. u. H.Bouche.
Histoire de l'aéronautique. Paris 1942. Fol. Mit über 1900 teils farb. Abb. auf zahlr. Tafeln u. im Text. 25, 613 S., 2 Bl. Okart. (Vdeckel fehlt, Rckn. lose), best.).
Hervorragende Dokumentation zur Geschichte der Luftfahrt mit vorzüglichem Abbildungsmaterial. - Innen gut. Lohnt sich neu zu binden.