Auktion 58
58-420 Walenburch,A. u. P.
Tractatus generales de Controversiis Fidei. 2 Bde. Köln, J.W.Friess 1670. Fol. Mit 2 gest. Titelvign., gest. Titelportr. u. gest. Tit. (zu Bd. 2). 4 Bl., 1038 S., 274 S., 9 Bl. (le. w.); 2 Bl., 716, 322 S., 11 Bl. Läd. Ldrbde. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstellen u. gelockert, Gelenke tls. eingerissen, tls. fleckig, beschabt u. bestoßen).
Brunet V, 1403: "Ouvrage estime, et dont les exemplaires ne sont pas communs". Sammlung der Controvers-Schriften der beiden aus Rotterdam gebürtigen Titularbischöfe von Adrianopel und Mysia. - Durchgeh. gebräunt u. tls. stärker stockfleckig. Tls. mit Knickfalten u. randrissig. Tit. u. Vors. gestempelt.