Auktion 58
58-4165 Schlickum,O. u. G.Vulpius.
Ausbildung des Apothekerlehrlings und seine Vorbereitung zum Gehilfsexamen. nebst einem tabellarischen Repetitorium der Chemie u. Pharmakognosie. 7. verm. Aufl. Lpz., Günther 1893. Mit zahlr. Textholzschn. 920 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. bestoßen).
Durchgeh. gebr., tls. stockfleckig. - Beiliegt: Moßler,G. Die Prüfungsmethoden der Pharmacopoea Austriaca. Ed. 8. Wien u. Lpz 1906. - Commentar zur 7. Ausgabe der österreichischen Pharmacopoe. 3. Bd. Wien 1889. - Hager`s Pharmaceutisch-technisches Manuale...7. Aufl. Nachtrag. Lpz. u. Bln. 1903. - Tls. starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.