Auktion 58
58-4162 Pharmacopoea Germanica.
Ed. altera. Deutscher, der lateinischen Ausgabe zu Grunde liegender Entwurf. (Deutsche Ausgabe). Bln., Decker 1882. Gr.8°, XII, 356 S. Mod. Hldr.
Schelenz 728. - Zweite reichseinheitliche, in allen Bundesländern zur Geltung gelangte Pharmakopoe in deutscher Fassung. - Tls. stärker stockfleckig. Vereinzelt schmutzfleckig.