Auktion 58
58-4153 Apotheker-Waage
aus Metall, Indien Mitte 20. Jhdt. mit 10 Gewichten. In roter Holzkiste mit Samteinsätzen u. Metallschließen. (Etw. berieb. u. best.).
Höhe der Waage 20 cm. Die Gewichte zu 20, 10, 5, 2, 1 Gramm sowie 500, 200 (doppelt vorhanden), 100 und 50 mg. - Tls. leicht angelaufen.