Auction 58
58-4085 Krankheit, Die,
Kaiser Friedrich des Dritten dargest. nach amtlichen Quellen. Bln. 1888. Gr.8°. 1 Bl., 103 S. - Angebunden: Mackenzie,M. Friedri ch der Edle und seine Ärzte. Antwort auf die Berliner Broschüre: "Die Krankheit Kaiser Freidrich III." Styrum u. Lpz., Spaarmann 1888. Mit 22 Textholzschn. 126 S. Hldr. d. Zt. (Stärker berieben, Kapit. etw. beschäd.).
I. Mit Beitr. von: R.Virchow, Bergmann, Bramann, Schrötter, Waldeyer. - II. Erste Ausgabe. - Selten.