Auktion 58
58-3896 Thome,(O.W.).
Flora von Deutschland, Österreich und der Schweiz in Wort und Bild für Schule und Haus. Bde. 1 u. 2 (von 4) in 2 Bdn. Gera- Untermhaus, Köhler 1886. Mit 320 Farbdr.-Taf. nach Orig.- Zeichnungen von Walter Müller. VIII, 366; IV, 242 S., 1 Bl. Ohldrbde. mit Rverg. (Etw. berieb. u. tls. best.).
Nissen Suppl. 1947 nd. - 1 Tafel u. 1 Textbl. leicht randrissig, Vors. etw. brüchig, N. auf Titel u. Vortitel.