Auction 58
58-3889 Royer,C.
Flore de la Cote-D`Azur. Avec determinations par les parties souterraines. 1. Bd. (statt 2). Paris, Savy 1881. Mit 1 gefalt. Farbtaf. XXVII, 693 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Gelenke u. Kanten tls. beschabt, berieben u. bestoßen).
Ex. aus der Bibliothek von Ed.Bonnet mit seinem Exlibris. - Mit eingebunden 2 eh. Briefe des Verf. mit U. (zus. 5 Seiten). - Der 2. Band erschien erst 1883. - Sehr selten. - Beiliegt: Wagner,H. Illustrierte deutsche Flora. 3. Aufl. Stgt., Schweizerbart 1905. Mit zahlr. Illustr. XXXIX, 792 S. Ohlwd. mit Rverg. (Etw. berieben u. bestoßen).