Auction 58
58-3886 Phil,A. u. J.Eriksson.
Svenska Fruktsorter. I. Färglagda Afbildingar. Stockholm, Nordstedt (1912). 4°. Mit 100 chromolith. Taf. 107 Bl. Lwd. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Gelenke tls. eingerissen u. angefranst, etw. verzogen, berieben u. bestoßen).
Erste Ausgabe. Die schönen Tafeln zeigen verschiedene Sorten Äpfel (50), Birnen (25), Kirschen (10) und Pflaumen (15). Zu jeder Tafel jeweils 1 Seite Erläuterung. - Vereinzelt leichter Abklatsch.