Auktion 58
58-3881 Maund,B.
The Botanic Garden, consisting of highly finished representations of hardy ornamental flowering plants, cultivated in Great Britain. Bd. 4. u. 7 in 1 Bd. London 1831-32. Mit 2 gest. Tit., gest. Widm. u. 24 kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. (Stärker berieben u. bestoßen, Gelenke u. Kanten tls. beschabt).
Nissen, BBI 2222. - Schöne botan. Zeitschrift. Jede Taf. mit 4 fein ausgeführten Blumenbildern, von S.Watts nach E.D.Smith gestochen. - Etw. gebr., tls. stockfleckig.