Auction 58
58-3880 Maund,B.
The Botanic Garden, consisting of highly finished representations of hardy ornamental flowering plants, cultivated in Great Britain. Bd. 7. London (um 1836). Mit gest. Tit. u. 24 kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. (Stärker berieben u. bestoßen, Gelenke u. Kanten tls. beschabt, einige Kratzspuren).
Nissen, BBI 2222. - Schöne botan. Zeitschrift. Jede Taf. mit 4 fein ausgeführten Blumenbildern, von S.Watts nach E.D.Smith gestochen. - Gest. Tit. mit Wasserrand, gebräunt u. stockfleckig.