Auktion 58
58-3865 France,R.H.
Das Leben der Pflanze. 8 Bde. Stgt., Franckh 1906-13. 4°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. im Text u.a. Taf. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. stockfleckig, berieben u. bestoßen, tls. etw. läd.). - Gelenke leicht brüchig, tls. gebräunt u. stockfleckig. Nicht eingeh. kollat.