Auktion 58
58-3863 Curtis,W.
The Botanial Magazine; or flower-garden displayed. Jgge. 1787, 1796 u. 1798 in 3 Bdn. London 1787-98. Mit zus. 69 kolor. Kupfertaf. Abweichende Hldrbde. d. Zt. (Tls. gebräunt, Gelenke tls. eingerissen, tls. beschabt u. bestoßen).
Nissen 2350. Pritzel 2007. - Tls. gelockert u. lose. mehrere Bl. etw. randrissig. Tls. stock- u. fingerfleckig. Gekauft wie besichtigt.