Auction 58
58-374 Seneca,(L.A.).
Della colera, parafrase del Co. Alberto Caprara. All`illustriss. & eccellentiss. Sig. il Sig. Don Sigismondo Chigi Nipote di Sua Santita. Bologna, Benacci Erben 1666. Kl.8°. 12 Bl., 442 S. Flex. Prgt. d. Zt. (Fleckig, etw. knittrig , tls. best., Rckn. etw. wurmstichig). - Etw. stockfleckig, N.a.V. - Selten.