Auction 58

58-3063

Reuter,F.

Der 1. April 1856 oder Onkel Jakob und Onkel Jochen. Lustspiel in drei Akten. Blücher in Teterow, dramatischer Schwank in einem Akt. Den Bühnen gegenüber als Manuscript gedruckt. Greifswald u. Lpz., Kunike 1857. 1 Bl., 181 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Barnikol 118. Slg. Borst 2664. Seltene erste Ausgabe der vierten Einzelveröffentlichung des Dichters. - Tls. leicht stockfleckig.

Reuter,F. | Bild Nr.1

Reuter,F. | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024