Auktion 58
58-2442 Heyde,B.
Die fleissige Puppenschneiderin. Anleitung und Muster zur vollständigen Bekleidung einer Puppe. 4.-6. Tsd. Stgt., Weise um 1900. Mit 12 Farbdr.-Taf., 36 Textabb. u. 10 gefalt. (davon 5 kompl.) Schnittmusterbogen. 60 S. 2 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. u. farb. illustr. Ohlwd.-Mappe. (Tls. leicht berieb. u. best.).
Vgl. Schug 1424. - Einige der ausgeschnittenen Teile lose beiliegend. Text leicht gebräunt, Heftklammern oxydiert, Buchblock tls. etw. gelockert.