Auktion 58
58-2321 Rops,F.
Das Weib. Wien, Stern um 1905. 4°. Mit 30 Lichtdr.-Taf. 1 Bl. Lose in illustr. Ohlwd.-Mappe. (Tls. etw. best., Seitenlaschen tls. beschäd.).
Hayn-G. IX, 504 - Eines von 700 Ex. eines Privatdruckes mit Reproduktionen nach Originalradierungen von Rops. - Innendeckel mit eingekl. Artikel "Felicien Rops und die kgl. preussische Staatsanwaltschaft". Tafeln im ob. Eck hs. num., Besitzverm. auf Textbl.