Auction 58
58-2314 Folge
von 10 Bl. mit erot. Aktdarstellungen. Anonyme aquarellierte photograph. Reproduktionen, um 1930. Blgr. 23 x 17,3 cm. Lose in einf. Kart.-Mappe. (Gebrauchssp.).
Beiliegt: Zeichnungen von Max Schwimmer. Mappe mit 10 Bl. Farboffsets, alle unter Passep. mont. O.O., Vlg. u. J. 4°. Gelbe Lwd.-Mappe mit Schließschnalle u. aufgezog. farb. Deckelillustr. mit Titelschrift. - Die Tafeln mit galanten Darstellungen.