Auktion 58
58-2193 Bouillet,M.-N.
Dictionnaire universel d`histoire et de geographie...28. ed. Paris, Hachette 1884. Lex.8°. IV, 2024, 16 S. Ohldr. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. leicht beschabt, etw. fleckig).
Beiliegt: Ders. Dictionnaire universel des sciences, des lettres et des arts. 14. Aufl. Paris, Hachette 1884. VIII, 1817, 34 S. Ohldr. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen). - Zischka S. 7. - Einheitlich gebunden. Tls. etw. stockfleckig.