Auktion 58
58-2190 Bos,L.
Ellipes Greacae, sive de vocibus, quae in sermone graeco supprirnuntur. 5. Ausg. Leipzig, C.Martin 1742. 28 Bl., 386 S., 35 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Vord. Gelenk mit kl. Einriss u. Fleck, tls. berieben u. bestoßen).
Graesse I, 499. - Mehrfach aufgelegtes Wörterbuch mit philolog. Erklärungen u. Klassikerzitaten, hier von C.Schöttgen hrsg. u. mit Ergänzungen v. G.Reinhold u. J.F.Leisner. - Durchgeh. gebräunt u. stockfleckig. N.a.Vors.