Auktion 58
58-1210 Lehmann,H.
Zur Geschichte der Glasmalerei in der Schweiz. 2 Tle. in 1 Bd. Zürich, Fäsi & Beer 1906. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 55; 280 S. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Leicht gebräunt, tls. berieben u. bestoßen).
Beiliegt: Mitteilungen der Antiquarischen Gesellschaft in Zürich. Nr. 54: Die schweizerischen Glasgemälde in der Vincent`schen Sammlung in Constanz. Zürich 1890. 4°. Mit 2 Farbtaf. 47 S. OU. (Stockfleckig, Rckn. eingerissen).