Auction 58
58-1027 Hahna,P.
Praktische Anleitung zur Führung einer Fruchtwechselwirthschaft in der ausführlichen Darstellung der Musterwirthschaft Libiejitz. Prag, Calve 1849. Mit 4 gefalt. lithogr. Taf. 4 Bl., 59 S. Obrosch. (Tls. leicht fleckig u. best.).
Die Taf. zeigen eine Ölpresse, Dreschmaschine, Kulitvatoren u.a. - Breitrandiges Ex., tls. leicht stockfleckig, Taf. tls. leicht knickfaltig, St. verso Titel.