Auktion 58
58-1004 Ruckert,W.
Jede Frau ihre eigene Schneiderin! Anleitung zur leichten und gründlichen Erlernung der gesamten Damen-, Kinder- und Wäsche-Schneiderei in Theorie und Praxis. 4. Aufl. Bln., Herrmann um 1910. 4°. Mit zahlr. Illustr. im Text u.a. tls. farb. Taf. 638 S., 1 Bl. Farb. illustr. Olwd. (Leicht fleckig u. best.). - Fleckig u. etw. gebräunt, vereinzelt leicht wasserrandig.