Auktion 57
57-979 (Mauch,J.M.v.
Neue systematische Darstellung der Architektonischen Ordnungen der Griechen, Römer und Neuern Meister. Nur Tafelbd. Potsdam, Riegel 1842-45). 4°. Mit 100 gest. Taf. (inkl. gest. Frontisp.). Mod. Hldr.
Univ. Cat. of Books on Art II, 1329. - Durchgehend etw. gebr. u. stockfleckig. Ohne Titelbl. u. Textband.